Анастасия Коврижных способы польза применение Анастасия Коврижных

Куда девать опавшие листья: 3 полезных способа использования листового опада

Сейчас читают: 953
sadogorod.club

Чаще всего все собранные на участке листья дачники отправляют в костер, наводя порядки на принадлежащей им территории.Однако вместо этого можно воспользоваться 3 способами, благодаря которым, как говорит эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, вы не только попрощаетесь с «мусором» в виде опавших листьев, но и извлечете из этого занятия максимальную выгоду.Листовой опад вместе с остатками зеленых растений может превратиться отличным компонентом для компостной кучи.

Чтобы ускорить процесс разложения, добавьте в компост специально созданные биопрепараты, в состав которых входят специальные ферменты и бактерии.

Так листья превратятся в превосходное удобрение для ваших грядок.Еще один вариант использования опавших листьев заключается в том, чтобы устелить ими огород.

Главное, чтобы слой листьев был достаточно толстым – только так он сдержит рост сорняков.По весне листья сгребают и прикапывают в грунт.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA