Анастасия Коврижных лайфхаки овощи хранение Новичкам Анастасия Коврижных

Как хранят вскрытые упаковки семян сообразительные дачники: полезный совет новичкам

Сейчас читают: 850
sadogorod.club

Не секрет, что после посевного сезона у многих фермеров остаются лишние семена, которым не нашлось места на грядке.Вместо того, чтобы «грести всех под одну гребенку», эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных советует не складывать открытые пакетики с семенами вместе с теми, что не были распечатаны.Чтобы зернышки в початых упаковках сохранили всхожесть, им нужны особые условия хранения.Как и в других случаях, стоит позаботиться о том, чтобы семена содержались в сухом и прохладном месте.Но даже в таком случае существует высокий риск отсыревания, что неминуемо ведет к снижению всхожести посевного материала.Поэтому, если вы хотите, чтобы семена без вреда для их способности прорасти пролежали до следующего сезона, помимо перечисленных опций, для них необходимо организовать дополнительную защиту от влаги.Сделать это гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд.

Для этого вам понадобится любой подходящий контейнер и пакетики силикагеля, которые часто кладут в коробки с новой обувью или одеждой.Просто забросьте несколько упаковок, наполненных белыми шариками, в контейнер с семенами, и можете быть уверены - никакая влага им не будет страшна.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA