Россия Северодвинск общение жизнь красота Россия Северодвинск

Кто проектирует музеи в России: директор Museum Architect Юлия Алюшина рассказала об особенностях работы с государственными заказами

Сейчас читают: 312
vogue.ru

Museum Architect уже в первые месяцы работы получила государственные заказы. Музей письменности Новгородского кремля, проект музея «Атомный подводный флот» в Северодвинске — главной задачей команды Юлии всегда было создать особенную атмосферу, которая впечатлит посетителя и вызовет в нем нужный отклик.

О том, как воплощать мечты в работе и отстаивать столь смелые решения, читайте ниже. Вы называете себя художник-экспозиционер.

Чем эта профессия отличается от архитектора?Художник-экспозиционер занимается только музеями и экспонированием музейных коллекций.

Мы изучаем предметы коллекции — условия хранения, возможность экспонирования в открытом доступе, или только в витринах. Мы также продумываем маршрут посетителя и то, как будет выглядеть музей изнутри — от витринного оборудования, звуков и графики до интерьерных решений и самих инсталляций.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA