Ксения Собчак Марина Овсянникова Россия Москва Украина Германия Мнение Нео Конфликт на Украине Ксения Собчак Марина Овсянникова Россия Москва Украина Германия

Ксения Собчак о возвращении Марины Овсянниковой в Россию: "Одновременно испытываю чувства недоумения и жалости"

Сейчас читают: 719
spletnik.ru

Марина Овсянникова Ксения Собчак опубликовала в своем телеграм-канале пост, посвященный Марине Овсянниковой, которая после трех месяцев работы в немецком издании Die Welt была вынуждена вернуться в Россию.

По поводу истории с Овсянниковой одновременно испытываю чувства недоумения и жалости. Цепочка интересная: отказалась от работы на пропаганду (смело), отказалась от страны (ее выбор), отказалась от национальности (унизительно).

Но оказалось, что одного храброго поступка с плакатом в эфире Первого для того, чтобы стать хорошей русской, мало. Работа на Die Welt и критика российских властей не помогли: в Украине ей все равно насовали в панамку.

После этого она как раз и отреклась от русскости, мол, родилась в Украине, украинка, а российскую фамилию бывшего мужа сменю при первой возможности, — отметила журналистка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA