Япония Нагасаки люди жизнь знаменитости Интересно Япония Нагасаки

Крупные города, которые скоро исчезнут с карты Земли

Сейчас читают: 907
porosenka.net

1. Остров Хасима (Япония)В нескольких милях от знаменитого на весь мир города Нагасаки расположено еще одно известное место.

Речь идет об острове Хасима (также - Хашима), который ранее был одним из самых густонаселенных мест на планете, а сегодня полностью вымер.

Активное заселение территории острова началось в 1810 году, когда там обнаружили уголь. К В 1887 году численность населения острова составляла 5200 человек, а его площадь искусственно пришлось увеличивать до 16 гектар.К началу семидесятых годов прошлого века угольные шахты иссякли, и в 1974 году их окончательно закрыли.

После остановки градообразующих предприятий, коими шахты и были, население стало массово покидать остров, и всего за несколько недель Хасима, бывшая когда-то самым густонаселенным местом на Земле, полностью опустела.Новый город-призрак стал популярным местом для туристов-экстремалов, и последних не останавливал даже запрет правительства Японии на посещение острова под страхом депортации.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA