Россия Сша Канада Австралия эксперт кризис Нео Россия Сша Канада Австралия

Кризис мирового масштаба: из аптек исчезают популярные антибиотики, — чем нам это грозит

Сейчас читают: 403
milayaya.ru

Речь об оригинальных препаратах для детей и взрослых, которые обычно назначают при лечении инфекций дыхательных путей, лор-органов, мочеполовой системы.

Дефицит не только в России.В США на днях сообщили о нехватке антибактериальных препаратов с амоксициллином. Как писало агентство Bloomberg, основные ограничения в поставках коснулись детских форм лекарств — в виде суспензии.

По данным Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA), порошок амоксициллина для приготовления суспензии «в настоящее время в дефиците».О дефиците этих антибиотиков заявляют также власти Австралии и Канады.

С чем именно он связан, точно не понятно. Представители зарубежного фармбизнеса, в частности, говорят о росте спроса.— В настоящее время мы сталкиваемся со значительным увеличением спроса на антибиотики, что приводит к дефициту предложения, — цитирует Bloomberg слова представителя фармкомпании Sandoz Лесли Потта.По словам Потта, отчасти увеличение спроса было связано с тем, что у конкурента закончились лекарства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA