Таиланд личность жизнь брак репутация Таиланд

Король Таиланда простил свою фаворитку и вернул ей все титулы

Сейчас читают: 461
marieclaire.ru

Для тайского короля Махи Вачиралонгкорна и его супруги-консорта Сининат Вонгваджирапакди последний год был напряженными. В июле 2019 года король официально назначил себе консорта, произведя сенсацию, ведь в стране уже более века не было главы с официальным спутником жизни.

Об этом беспрецедентном шаге писали все газеты мира, однако уже в ноябре того же года стало известно, что 34-летняя генерал-майор, пилот, медсестра и телохранитель была разжалована и лишилась всех должностей и титулов из-за «нелояльности по отношению к королю».

Женщину с позором изгнали из дворца.Прошло 10 месяцев, и, судя по всему, пара пришла к примирению. Как сообщили The Times, ссылаясь на Royal Gazette, теперь королевский двор Таиланда отрицает, что между супругами были какие-либо разногласия.

Официальное заявление правительства сообщает: «Поскольку мисс Сининат Вонгваджирапакди никогда не была личностью с запятнанной репутацией, Его Величество даровал ей титул Королевской супруги, воинские звания и королевские

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA