Александр Васильевич Суворов Александр Суворов Михаил Федорович Романов Россия полководец великий полководец Александр Васильевич Суворов Александр Суворов Михаил Федорович Романов Россия

Когда состоялся последний поход Суворова?

Сейчас читают: 445
shkolazhizni.ru

Александр Васильевич Суворов родился в ноябре 1730 года, а умер в мае 1800 года. Происходил он из дворянской семьи. Его предок, знатный швед Сувор, въехал в Россию и принял русское подданство во времена царя Михаила Федоровича Романова, в 1622 году.

Мальчик родился болезненным, потому и не был от рождения записан в какой-то полк, чтобы, пока подрастал, ему шла выслуга и годам к 17 выслужить унтер-офицерское или офицерское звание.

Однако мальчик с детства тяготел к воинской службе, с упоением читал книги о великих полководцах древности и старательно закалялся и пытался физическими упражнениями усилить свой организм.

Друг семьи Ибрагим Петрович Ганнибал наблюдал за его играми и, заметив несомненный талант мальчика, его знания в тактике и маневре войсками, убедил отца помочь сыну в достижении его мечты — военной карьеры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA