советы урожай удобрение

Чем подкормить свеклу, чтобы корнеплоды выросли большими и сладкими: хитрость опытных дачников

Сейчас читают: 878
sadogorod.club

Свёкла входит в число огородных культур, отличающихся неприхотливостью.Для получения урожая дачник не должен вносить в грунт огромное количество удобрений.Однако огородная культура всё же нуждается в определённой «помощи» со стороны владельца загородного участка.Если растение правильно подкормить, то сформируются корнеплоды, отличающиеся идеальным вкусом.В начале лета растение нуждается в азоте.

А вот во второй половине летнего периода надо восполнить дефицит калия.Соответствующее удобрение надо вносить в конце июля или в августе.

Дело в том, что активное формирование корнеплодов происходит именно в этот период.Таким образом, в конце лета упор нужно сделать на калийные удобрения.Чтобы свёкла была вкуснее, нужно обдать растение каплями средства, приготовленного на основе борной кислоты.Одну чайную ложку этого соединения надо залить 250 граммами чистой тёплой жидкости.

Получившуюся смесь надо перелить и разбавить десятью литрами воды.Использовать приготовленное средство надо так, чтобы капли средства попадали на ботву огородной культуры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA