Анастасия Коврижных правила вода растения Анастасия Коврижных

Главное правило ухода за комнатными растениями в декабре: о чем забывают многие цветоводы

Сейчас читают: 249
sadogorod.club

Все без исключения «зеленые питомцы» нуждаются в соответствующем уходе.По словам эксперта сетевого издания Белновости, ученого агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, даже тот факт, что за окном – декабрь, не отменяет необходимости проведения уходовых процедур.Под ними мы имеем ввиду, в первую очередь, полив растений.

Помните: чтобы увлажнить землю в горшках, не стоит использовать холодную и не отстоянную воду.Кроме этого, зимой, как и в другие месяцы, не стоит переливать цветы – поэтому лучшим вариантом будет проводить полив небольшими порциями.Однако особое внимание в декабре стоит уделить все же не поливам, а такому фактору, как влажность воздуха.Оптимальное значение для горшечных растений составляет 60%.В том случае, если влажность воздуха будет меньше, неминуемо пожелтение и опадание листьев.Чтобы увеличить этот показатель, можно разместить неподалеку от цветка емкость, наполненную водой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA