Анастасия Коврижных правила растения удобрение Анастасия Коврижных

Как правильно подкармливать растения: 3 золотых правила, о которых часто забывают огородники

Сейчас читают: 139
sadogorod.club

Внесение удобрений на загородном участке - обязательное для дачника действие.Если в почвенном покрове не будет хватать питательных веществ, то огородные культуры будут лишены возможности полноценно развиваться.Формирование плодов замедлится.

Урожай вряд ли можно будет назвать богатым.Казалось бы, достаточно использовать подкормки, и растения не столкнутся с дефицитом важных для них соединений.Однако если подкормить культуры неправильно, то особого эффекта от применения удобрений не будет.Эксперт сетевого издания "БелНовости", ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных напомнила о трёх золотых правилах, которые нужно соблюдать.Многие дачники забывают, что вносить удобрения нужно при определённых погодных условиях.Желательно, чтобы температура воздуха не была низкой.

Почвенный покров не должен быть холодным.Подкармливать растения при температуре грунта ниже 10 градусов бессмысленно: растение попросту не усвоит питательных веществ.При использовании минеральных удобрений в жидком виде надо помнить, что средство не должно попадать на огородную культуру.Полив надо осуществлять так, чтобы раствор попадал исключительно на почвенный покров («под корень»).

В противном случае листовые пластинки растения получат ожоги.Забывать не стоит и о корневой системе: ей тоже необходимо обеспечить защиту.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA