Сша Франция штат Калифорния жизнь удовольствие друзья страсть Экономика Французская Сша Франция штат Калифорния

Кино и вино: ТОП-10 фильмов о вине, которые приятно посмотреть с бокалом в руке

Сейчас читают: 252
flytothesky.ru

Кинематография нашла свое вдохновение в мире вина, создавая фильмы, которые вращаются вокруг этого ароматного и афродизиакального напитка.

Вот несколько нетривиальных фильмов о вине, которые стоит посмотреть: «На обочине» (Sideways, 2004, США) Этот культовый фильм, снятый режиссером Александром Пейном, рассказывает историю двух друзей, Майлса и Джека, отправляющихся в винотур по Калифорнийской долине.

Майлс, поклонник вина и литературный критик, сталкивается с нелепыми событиями и жизненными уроками в мире виноделия. Фильм исследует не только великолепные вина, но и сложные отношения, жизненные переживания и поиск смысла. «Возвращение в Бургундию» (Back to Burgundy, 2017, Франция) Этот французский фильм от режиссера Седрика Клапиша рассказывает о трех сиблингах, унаследовавших виноградник в регионе Бургундия.

Семья объединяется, чтобы сохранить усадьбу и продолжить традицию производства великолепного бургундского вина. Фильм поднимает темы семейных отношений, наследства и страсти к виноделию. «Мондовино» (Mondovino, 2004, Франция) Документальный фильм режиссера Джонатана Носситера исследует мир виноделия и его воздействие на культуры и экономику разных стран.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA