Сша Вьетнам Кинопоиск люди друзья бюджет Интересно Доллар Нео Сша Вьетнам Кинопоиск

11 хороших малобюджетных фильмов

Сейчас читают: 464
porosenka.net

Мы привыкли к тому, что, когда речь заходит о съёмках полнометражных фильмов, которые потом показывают в кинотеатрах, звучат суммы, измеряемые миллионами долларов.

А если не звучат, то как вообще можно ожидать, что фильм получится смотрибельным? В наши дни даже камерные истории требуют бюджета с шестью нулями и более, ведь люди привыкли к качественному зрелищу на большом экране и не особо стремятся от него отказываться.Однако почти каждый год выходит как минимум один малобюджетный фильм, который ломает систему и берёт зрителя за живое не спецэффектами, точными историческими костюмами или актёрами класса "люкс", а интересными историями (но без большого количества локаций) и хорошей игрой (но малоизвестных людей).Перед вами фильмы, чей бюджет был меньше 1 миллиона долларов.

Так уж получилось, что в этот список попало несколько дебютных фильмов успешных ныне режиссёров. Поэтому стоит сделать вывод, что сюжет, актёры и талантливая режиссура > больших денег.

А снимать можно и на телефон, своих друзей и в собственном сарае.Станция "Фрутвейл" (2013)Бюджет: $900 000Кинопоиск: 7.0; IMDb: 7.5Основанный на реальных событиях фильм про полицейский произвол в США.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA