Елен Гутыро вода урожай растения Елен Гутыро

Урожая не будет вообще, если и дальше поливать так рассаду: типичные ошибки огородников

Сейчас читают: 944
sadogorod.club

Правильный полив рассады – залог роста и развития растений.Некоторые огородники не догадываются, насколько важен правильный полив.Рассада вырастет хилой и будет болеть, если не соблюдать режим полива, не уделять внимание свойствам воды.Любая рассада обречена на гибель, если поливы организованы неправильно.

И огородники продолжают совершать одни и те же непростительные ошибки, даже не догадываясь об этом.При поливе овощей важно придерживаться определенных правил.

На первых стадиях роста растениям не нужны обильные поливы – переизбыток воды губителен. Позднее недостаточные поливы приведут к гибели культур.Особое внимание нужно уделить воде, которой поливаете рассаду.Запомните, для полива рассады, подойдет вода, температура которой будет составлять 23-25 градусов.

Перед поливом воде дают постоять в теплом помещении, чтобы температура стала комнатной.Рассаде понравится вода, которую подкисляют: 0,5 г лимонной кислоты на 5 л воды, после всходов – 1 раз в 3 дня.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA