Япония Нео Япония

Карманные котики: чудесные вышивки от японского дизайнера

Сейчас читают: 236
fokus-vnimaniya.com

История карманных котиков – это история о том, как обычная просьба сына дала толчок для целого бизнеса. Все началось с того, что маленький сын Хироко Кубота попросил маму сделать ему рубашку или футболку с любимым котом.

Хирото аккуратно вышила котика, будто бы выглядывающего из кармана. Разместив эту фотографию в сети, котик стал неимоверно популярным, и заказы на подобные вышивки просто рекой полились к Хироко.

Облизывающийся кот. Автор: Hiroko Kubota. Любимый питомец. Автор: Hiroko Kubota. Домашний кот. Автор: Hiroko Kubota. Тот самый первый “котик из кармана” был сделан в далеком 2013 году, и за три года Хироко Кубота (Hiroko Kubota) вышила немало домашних питомцев – от сердитых беспородных котов до удивленно смотрящих чихуахуа и французских бульдогов.

Сейчас это уже не просто шитье на дому, Хироко организовала собственный бренд под названием Go!Go!5, и получить заказы можно не только внутри самой Японии, но и за ее пределами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA