Екатерина II (Ii) Шарль Де-Голль Ссср Латвия Рига личность знаменитости Нео Екатерина II (Ii) Шарль Де-Голль Ссср Латвия Рига

Карманная заграница: 10 причин посетить Ригу

Сейчас читают: 823
fokus-vnimaniya.com

Рига, столица Латвии, карманная «заграница» эпохи СССР… Зачем сюда можно приехать сегодня? Центр города – это уютные мощеные улочки, симпатичные средневековые дома, сувенирные лавки и кафешки с открытыми верандами.

Нельзя обойти вниманием Ратушную площадь, Пороховую башню, церковь Св. Петра и собор Св. Иакова. В Старой Риге много зданий с интересной архитектурой и не менее интересной историей – к примеру, Дом Черноголовых, «Три Брата», Дом Котов и многие другие.

От Ратушной площади ответвляется огромное количество извилистых улочек, выходящих на красивейшие площади. Исторический центр города довольно компактен, поэтому обойти его не составит труда, а пропустить какую-то важную достопримечательность почти невозможно.

Черный рижский бальзам – визитная карточка Риги. Его почитателями в разное время были Гете, Шарль де Голль, Екатерина II, а ныне и английская королевская семья.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA