Наталия Вересюк Афганистан Феминизм Права женщин Наталия Вересюк Афганистан

Какой стала жизнь женщин Афганистана спустя месяц после прихода Талибана

Сейчас читают: 989
womo.ua

Наталия Вересюк, редактор WoMo Женщины Афганистана, вот уже месяц живущие под властью «Талибана», столкнулись с новой реальностью, которая с каждым днем все более становится нормой.

Когда талибы захватили Афганистан, они пообещали, что значительно смягчат правила для женщин. «Все будет в соответствии с Кораном, но мы не планируем вдаваться в крайности», — заявляли в организации.

Однако, по всей видимости, обещания так и останутся обещаниями. Жительницы Афганистана, с которыми удалось пообщаться нескольким западным телеканалам, поделились в интервью, что они напуганы существующим положением дел.

И это не просто слова. Многие девушки в прямом смысле боятся выходить из дома. Некоторые международные организации подтверждают, что в провинциях Афганистана власть талибов действительно запрещает женщинам покидать пределы дома без сопровождения мужчины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA