Москва Москва Музей Третьяковская галерея Москва

Каким будет Музей Павла и Сергея Третьяковых

Сейчас читают: 676
elle.ru

Третьяковская галерея открывает в Москве Музей Павла и Сергея Третьяковых. Это новое пространство, соединяющее классическую экспозицию, которая воссоздает атмосферу мемориального дома, с площадкой для проведения образовательных мультимедийных программ, лекций, концертов и других мероприятий.Музей Третьяковых откроется в двухэтажном особняке в 1-м Голутвинском переулке, родовом гнезде семьи, расположенном в исторической части Замоскворечья.

Здание представляет собой образец московской деревянной архитектуры второй трети XIX столетия, сохранивший элементы поздней классики.

После революции 1917 года оно, как и другое имущество Третьяковых, было национализировано и в конце XX века оказалось в заброшенном состоянии.

Сегодня благодаря усилиям реставраторов дом выглядит таким, каким был в середине XIX века.Воссоздание обстановки особняка оказалось невозможным из-за отсутствия архивных документов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA