Ольга Викторовна Малиновская красота и здоровье НОВОСТИ Ольга Викторовна Малиновская

Какие заболевания вызывают запах изо рта

Сейчас читают: 198
fokus-vnimaniya.com

Научное название плохого запаха изо рта называют галитозом. Это не самостоятельное заболевание, а лишь симптом самых разных патологий.

Для того, чтобы устранить запах, необходимо понять, что именно вызвало его появление, а уже после этого приступать к борьбе с проблемой. «Использование ополаскивателей для рта, жвачек или мятных конфет лишь маскирует проблему, но не решает ее полностью.

Такие средства скорее подойдут в том случае, если человек хочет избавиться от запаха после употребления в пищу чеснока, лука и других резко пахнущих продуктов.

Если же проблема хроническая, то маскировать ее не стоит, нужно понять, с чем связано появление симптома», — говорит Ольга Викторовна Малиновская, руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL. Одна из наиболее распространенных причин – плохая гигиена полости рта и проблемы со здоровьем зубов и десен.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA