Елена Шимановская болезнь лечение сад Елена Шимановская

Как победить паршу на яблонях: осенние методы борьбы с заболеванием

Сейчас читают: 833
sadogorod.club

Парша на яблонях – весьма серьезное заболевание. Если вы твердо настроены его победить, не стоит распыляться на не всегда эффективные народные методы.Вместо этого осенью и весной используйте современные средства.Сегодня мы расскажем, что обязательно стоит предпринять с наступлением осенних месяцев, чтобы не дать болезни отобрать ваш урожай.Прежде всего, вам предстоит заняться сбором опада и его утилизацией, поскольку грибок прячется на зиму в опавших растительных остатках – плодах, листьях или ветках.Если вы заметили, что на яблонях отслоилась кора, при помощи ножа аккуратно очистите поврежденные участки.

Кору, так же как и опад, следует сжечь.После этого займитесь обработкой стволов при помощи медного купороса, для приготовления рабочего раствора которого понадобится развести 1 столовую ложку препарата в литре воды.Еще одни обязательный шаг, к которому необходимо приступать после обработки деревьев – побелка.Когда с нанесением состава на стволы яблонь будет покончено, размешайте 600-700 г мочевины в 5 литрах воды, смешайте с раствором медного купороса и пролейте приствольные круги растений.Делать это нужно тогда, когда яблони останутся без листьев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA