Елена Шимановская запах очистка чистка Елена Шимановская

В микроволновке появился неприятный запах? Попрощайтесь с ним в два счета при помощи подручных средств

Сейчас читают: 536
belnovosti.by

Отталкивающий «аромат» может исходить от микроволновки по нескольким причинам. Если техника пропиталась запахами разогреваемой пищи, достаточно на несколько часов поставить внутрь микроволновой печи блюдце, наполненное пищевой содой. В том случае, если вонь появилась после того, как разогреваемое блюдо пригорело, попробуйте избавиться от нее при помощи сока лимона.

Выжмите жидкость из одного кислого плода в миску, где уже находится стакан воды, и погрейте на максимальной мощности 2-3 минуты.

Еще один вариант, для которого вам не понадобится использовать кислый сок, заключается в применении кожуры цитрусовых. Корки апельсина, грейпфрута, лимона или лайма замочите в теплой воде, после чего протрите агрегат получившимся настоем.

Это еще не все – миску, в которой замачивалась кожура фруктов, также отправьте в микроволновку и пропарьте в течение пары минут.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA