советы вещи стирка стиральная машина стирка в стиральной машине 14 Января 2024

Какие вещи точно нельзя стирать в машинке: только испортите их – оказывается, не все знают

Сейчас читают: 606
belnovosti.by

Всем известно, что нельзя класть в барабан одежду из деликатных тканей, а также обувь. Но есть еще некоторые категории вещей, которые также нельзя стирать в машинке, а иначе их качество пострадает. Как отмечают специалисты, если речь про водонепроницаемые и водоотталкивающие изделия, то для них совершенно точно не подходит вариант машинной стирки.Автор: Ольга КотоваРубрика: Полезные советыОпубликовано: 14.01.2024 21:19 Проверено редакцией Такие предметы имеют специальное покрытие, которое очень легко повредить моющими средствами.

Кроме этого, использование бытовой техники может также повредить, к примеру, снять гидроизоляцию, а в итоге вещь станет менее эффективной (перестанет отталкивать воду).

В этом случае необходимо следовать инструкциям, которые обычно указаны на этикетках. Не стоит класть в барабан входные коврики или кровать для домашнего питомца.

В последнем случае может пострадать не только внешний вид вещи, но также есть риск, что испортится наполнитель лежанки. Если при этом на ней много шерсти, то она может засорить фильтр и дренажную систему машины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA