Анастасия Коврижных правила цветы растение Анастасия Коврижных

Какие условия гарантируют хороший рост замиокулькаса: правильный уход за «долларовым» деревом

Сейчас читают: 810
sadogorod.club

Согласно многочисленным приметам, замиокулькас способен материально обеспечить своего владельца, причем денежные поступления совершаются в иностранной валюте – не зря же растение прозвали «долларовым» деревом.Разумеется, чтобы цветок мог сполна проявить свои волшебные качества, он должен быть доволен осуществляемым за ним уходом.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала, что нужно делать, чтобы поддерживать внешность и здоровье растения в должном виде.Так, если вы только недавно стали владельцем замиокулькаса, не торопитесь поскорее перемещать его в новый горшок – дайте цветку время «обжиться» на новом месте.Поскольку растение относится к тропическим, ему необходимо обеспечить достойное освещение.

Поэтому лучшим местом для размещения вазона с «долларовым» деревом станет восточная или южная сторона. При наступлении короткого светового дня позаботьтесь о дополнительном источнике света.Выбирая для замиокулькаса новое «место жительства», проследите, чтобы здесь отсутствовали сквозняки.Идеальная температура для зеленого «питомца» в зимнее время составляет от 12 градусов тепла, тогда как летом равна до 29 градусов выше нуля.В связи с тем, что цветок лучше справляется с засухой, нежели с чрезмерным переувлажнением, рекомендуется опрыскивать его лишь в сильную жару.Наконец, не стоит переживать, если корни растения слегка выступают над поверхностью (до 1 см) – это вполне нормально, да и выглядит достаточно декоративно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA