Анастасия Коврижных дерево сад деревья Анастасия Коврижных

Как подготовить деревья к укрытию: о чем забывают невнимательные садоводы

Сейчас читают: 825
sadogorod.club

Чтобы уберечь растущие в саду деревья от морозов, холодных ветров и солнечных ожогов, недостаточно укрыть их подходящим для этой цели материалом.Как утверждает эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, перед укрытием деревьев необходимо их подготовить.Первое, чем вам предстоит заняться, так это убрать урожай и очистить участок от паданки, листового опада и прочего мусора.Следующий шаг – обработка ствола, скелетных ветвей и почвы вокруг деревьев.

Цель подобного мероприятия заключается в том, чтобы избавиться от вредителей и болезней.Для решения поставленной задачи дачники могут использовать любое из следующих средств: Кроме этого, выбранный состав необходимо нанести и на сам укрывной материал.

Особенно актуален этот совет для случаев, когда ткань или любое другое укрытие используется повторно.Если вы опасаетесь, что вред посадкам могут нанести грызуны, попробуйте разложить в приствольном круге кофейную гущу – ее резкий запах отпугнет зубастых вредителей.Наконец, не стоит забывать о побелке стволов, чтобы обеспечить защиту от паразитов, а также не допустить растрескивания коры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA