Анастасия Коврижных эксперт цветы растение Анастасия Коврижных

Как получить замиокулькас из одного листочка: выращиваем долларовое дерево без проблем

Сейчас читают: 507
sadogorod.club

Замиокулькас, который чаще называют долларовым деревом – одно из наиболее распространенных комнатных растений.Как считает эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, своей популярностью растение обязано примете – считается, что цветок способен принести достаток его владельцу.Так это или нет, мы вряд ли узнаем, но вот о том, что приобретение замиокулькаса в цветочном магазине обойдется в копеечку – абсолютно точно.Именно поэтому вам пригодится знание о том, как размножить растение из листка, который можно попросить у соседки или взять в офисе.Первое, что стоит сделать, чтобы вырастить долларовое дерево из листового черенка, так это подсушить срез на листочках, оставив их при комнатной температуре на полдня.Если вы опасаетесь появления гнили, нанесите на срез немного древесного угля, истолченного в порошок.

Для укоренения листовых черенков подходит готовый грунт, предназначенный для суккулентов, с добавлением перлита и вермикулита.Все, что от вас потребуется – наполнить грунтом контейнер и воткнуть в него черенки примерно на четверть длины.

Чтобы задуманное точно закончилось успехом, лучше пробовать укоренить не один, а сразу несколько листочков.Не забывайте периодически увлажнять почву и запастись терпением – на то, чтобы замикулькас дал корни, может уйти до полугода.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA