Анастасия Коврижных овощи уборка урожай Анастасия Коврижных

Как правильно собирать раннеспелую белокочанную капусту, чтобы она не растрескалась

Сейчас читают: 881
sadogorod.club

Как известно, раннеспелую капусту обычно убирают не сразу, а тогда, когда кочан понадобился для приготовления обеда.Как рассказала эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, связано это с тем, что вилки скороспелых сортов, как правило, менее плотные и хранятся плохо.Поэтому-то их и срезают, чтобы сразу употребить в пищу.

Ввиду этого обстоятельства уборка ранней капусты может растянуться чуть ли не на месяц.Это, в свою очередь, приводит к тому, что «перестоявшие» в земле овощи лопаются.К счастью, есть сразу 2 варианта, как можно избежать растрескивания кочанов или хотя бы замедлить этот процесс.1.

Опытные огородники при помощи лопаты обрубают корни вокруг растения – так капуста, достигшая своей спелости, не сможет набрать лишнюю влагу.2.

Согласно второму способу, дачники со стажем выкручивают кочаны. Для этого необходимо ухватиться за кочан руками и повернуть на 180 градусов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA