Анастасия Коврижных деньги цветы растение Анастасия Коврижных

Что нужно делать, чтобы денежное дерево раскрыло свои магические способности

Сейчас читают: 463
sadogorod.club

Существует поверье, что денежное дерево способно приносить своему владельцу достаток и процветание.Так это или нет, доподлинно неизвестно, но одно мы знаем наверняка – чтобы у растения был шанс проявить свои магические способности, если таковые у него имеются, оно должно быть здоровым и красивым.Достичь этой цели вам помогут советы по уходу за денежным деревом от эксперта сетевого издания Белновости, ученого агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных.Профилактические обработки, направленные на предотвращение всевозможных болезней, позволят укрепить иммунитет толстянки.

Для этого необходимо раз в 2 месяца вносить в грунт древесную золу.Декоративность денежного дерева во многом зависит от того, не тесно ли ему в маленьком горшке.

Важный момент – при пересадке не стоит выбирать вазон, по размерам превосходящий размер кроны цветка.Как и другие комнатные цветы, толстянка нуждается в удобрениях и подкормках.

Удовлетворить «аппетиты» зеленого питомца можно при помощи комплексных минеральных препаратах, которые предназначены для суккулентов.Оптимальный режим увлажнения земли в кашпо с денежным деревом – раз в 3-4 дня.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA