Россия репутация Интересно Нео Россия

Какие условия должна была выполнить девушка XIX века перед первым выходом в свет

Сейчас читают: 542
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееНесколько веков в России формировался как кодекс чести дворянина, так и представления о том, как полагается вести себя девушке из высшего общества.

Своего апогея эти идеалы достигли примерно к XIX веку, и их подтверждение можно встретить во многих литературных произведениях.Залог успеха на балу - многолетняя подготовкаДевушка выходит в свет не ранее 16 лет.

До этого времени она обыкновенно пребывает в домашней обстановке, получая с гувернанткой семейное образование, говоря современным языком. ×Урок рукоделия в Смольном институте.

1889 год. Если же девушка бедна или сирота, то образование она получает в государственном учебном заведении. Но в любом случае девушка должна уметь поддержать беседу, быть начитанной, хорошо рисовать, музицировать (игра на музыкальном инструменте - обязательное условие того времени), свободно владеть несколькими европейскими языками, уметь шить и знать несколько танцев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA