Ссср Китай Россия Германия Нео Ссср Китай Россия Германия

5 главных пистолетов XX века, выпущенных «сумрачным тевтонским» гением

Сейчас читают: 579
chert-poberi.ru

С давних времен Германия славилась своим оружейным производством. В эпоху раннего Средневековья здесь ковали одни из лучших мечей во всей Европе, а в XIX столетии Германия стала одним из центров промышленного производства, где выпускались, в том числе сотни тысяч и миллионы единиц разнообразного огнестрельного оружия.

В его числе были и многочисленные модели пистолетов. 1. Mauser С96 Самый известный пистолет. /Фото: yaplakal.com. Один из первых самозарядных пистолетов был сделан в Германии.

А еще один из лучших в свое время! На свет Mauser С96 появился в конце XIX века. На вооружение был принят в 1899 году. Помимо Германии оружие эксплуатировалось в десятках стран, однако наиболее крупными рынками для С96 кроме исторической родины стала Россия, СССР и Китай.

За 42 года производства было выпущено 950 тысяч таких пистолетов под 4 калибра: 7.63 мм, 9 мм, 9х25 мм, .45 APC. 2. Walther P38 Серьезное оружие. /Фото: goodfon.ru.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA