Елена Шимановская овощи картофель удобрение Елена Шимановская

Какие удобрения нужны для картофельного поля осенью: подробная инструкция

Сейчас читают: 297
sadogorod.club

Опытные огородники приступают в подготовке собственного участка загодя, ведь только так урожай в следующем сезоне не вызовет разочарования.Одна из необходимых процедур, которые стоит провести с наступлением осени на грядках, где планируется сеять картофель, – внесение удобрений.Из статьи вы узнаете, чем и как подпитать землю, чтобы она отблагодарила вас своими дарами.1.

Перепревший навоз разрешается вносить после того, как сидераты будут скошены. Делать это стоит в процессе перепахивания земли.На 1 «квадрат» земли потребуется 5 кг навоза, однако не стоит использовать подобное удобрение чаще, чем 1 раз в 3 года.

Тем, у кого грунт имеет повышенную кислотность, навоз применять нельзя.2. Зрелый компост вносится так же, как и навоз. На ту же площадь необходимо 6-7 кг подкормки.Благодаря содержащему большое количество макро- и микроэлементов компосту увеличивается число почвенных бактерий и улучшаются азотфиксирующие свойства почвы.3.

Для суглинистых и глинистых почв прекрасным вариантом станет древесная зола. Ее можно распределить по огороду тонким слоем или приготовить питательный раствор, добавив в 10 л воды 1 стакан золы.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA