Елена Шимановская сад деревья удобрение Елена Шимановская

Чем подкормить вишню и сливу для повышения зимостойкости и хорошего урожая: лучшее удобрение

Сейчас читают: 116
sadogorod.club

Вишневый сад – нередкое явление среди современных дачников. Так же часто на приусадебных участках можно встретить и сливу.Именно поэтому не помешает узнать, чем опытные садоводы подкармливают такие популярные деревья перед приближением зимы.Никакого секрета в этом нет – как вишня, так и слива охотно откликаются на подкормку калимагнезией.Как утверждают фермеры, которые попробовали внести препарат с наступлением осени, после этого ягоды на дереве были крупнее, да и растение меньше болело в летний период.Все, что вам предстоит сделать – развести 4 столовых ложки подкормки в 10-литровом ведре, наполненном водой, и полить прикорневую зону.

Однако хвалить почем зазря калимагнезию не стоит – лучший результат удобрение показывает на легких песчаных и супесчаных почвах, которые нуждаются в магнии и калии.

Если почва представляет собой суглинок или грунт тяжелый и глинистый – эффект может проявиться в том случае, если земля будет хорошо увлажнена.Растущим в черноземе деревьям калимагнезия, к сожалению, никак не поможет в повышении урожайности.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA