Елена Шимановская ягоды урожай удобрение Елена Шимановская

Белое удобрение для октябрьской подкормки смородины: тот самый дедовский способ

Сейчас читают: 781
sadogorod.club

Как известно, нормальный рост и развитие смородины трудно себе представить без калия.Чтобы не тратиться на дорогие специализированные составы, обеспечьте посадки необходимым элементом, воспользовавшись таким бюджетным средством как крахмал.По словам садоводов, которые немало повидали на своем веку, картофельный крахмал способен значительно увеличить количество и качество урожая.За те осенние и зимние месяцы, что пройдут с момента внесения крахмала в землю, он напитает почву вокруг куста, и с приходом весны смородине останется взять лишь все необходимое.В результате вы станете свидетелем того, как активно растет зеленая масса ранней весной, а также как быстро наливаются ягоды.Кроме этого, благодаря крахмалу смородина становится слаще, а плоды не осыпаются с ветвей.

Итак, для приготовления подкормки понадобится растворить примерно 200-250 г крахмала в 3 литрах воды.Получившуюся смесь отправьте на огонь и дождитесь, пока жидкость закипит.

Не забывайте непрерывно перемешивать содержимое кастрюли.Осталось развести отвар в 10 литрах воды и использовать получившееся белое удобрение для полива смородины.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA