Елена Шимановская виноград урожай удобрение Елена Шимановская

2 осенних удобрения для винограда: благодарностью за такую подкормку станет невиданный урожай в следующем году

Сейчас читают: 444
sadogorod.club

Поскольку плодоношение отнимает у винограда все силы, их необходимо восстановить, что можно сделать благодаря внесению подкормки.При этом стоит обратить внимание на то, чтобы в составе удобрения присутствовали цинк, фосфор, магний и калий.Почему именно эти элементы?

Все очень просто – перечисленные составляющие подкормки укрепят иммунитет растения, что поспособствует его благополучной зимовке.По словам бывалых виноградарей, снабжать посадки питательными веществами с наступлением осени следует в два захода.Для начала следует внести в почву органические удобрения.

После этого разрешается использовать для винограда комплексные минеральные составы.Чтобы не беспокоится о том, как виноград перенесет зиму и какой он подарит урожай в грядущем сезоне, позаботьтесь о наличии калийных удобрений.С этой целью чаще всего используют такие препараты, как сернокислый калий, калийная соль или калимагнезия.В свою очередь, первоцветы и появление завязей и ягод лежит в зоне ответственности фосфорных подкормок.

Для этого стоит непременно приобрести суперфосфат (при кислом грунте его дополняют мелом или известью), а также фосфоритную муку.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA