Елена Шимановская рецепт удобрение приготовление Елена Шимановская

Смесь удобрений, которая с легкостью заменит навоз для всех растений: рецепт от опытного дачника

Сейчас читают: 699
sadogorod.club

Для многих современных садоводов и огородников навоз – не универсальное удобрение, а, скорее, диковинка.И это совершенно неудивительно, ведь сейчас существует громадное число различных подкормок, которые по пользе будут в разы превосходить традиционное удобрение.Немало повидавшие на своем веку аграрии утверждают – смешав несколько компонентов, вы сможете с легкостью получить превосходную подкормку, которую можно будет использовать для всех культур на вашем участке.Для этого вам, прежде всего, понадобится табачная пыль, в составе которой присутствуют такие необходимы растениям элементы, как калий и фосфор.Кроме этого, одна из составляющих табачной пыли – никотин, губительный для большинства вредителей.На пользу пойдет и включение в состав удобрения питательной золы.

Наконец, заключительный ингредиент, без которого нельзя представить качественную подкормку, – сульфат калия.Смешайте 2 кг табачной пыли, 1 кг золы и 0,5 кг сульфата калия, чтобы обеспечить себя ценным аналогом навоза, которого хватит на весь ваш участок, ведь требуется его совсем немного.Так, на один куст достаточно 2 столовых ложек смеси, а для клубники сгодится и вовсе одна.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA