Елена Шимановская дерево выращивание орехи Елена Шимановская

Что нужно знать, если вы хотите вырастить орех дома: инструкция от А до Я

Сейчас читают: 886
sadogorod.club

Дачники, которые предприняли не одну попытку вырастить на своем участке орех, рекомендуют для достижения этой цели остановиться на маньчжурском орехе как на более простом варианте.Именно поэтому в данной статье мы расскажем о том, что следует предпринять, чтобы стать обладателем орехового дерева.

Первый пункт – подготовка посадочного материала.Она состоит из 3 этапов: стратификации, когда семена оборачивают во влажную ткань и кладут в холодильник на 3 месяца, при этом поддерживая влажность; замачивания в отстоявшейся воде на протяжении 3 суток со сменой воды каждые 24 часа и непосредственно проращивания – для этого семена нужно разместить во влажный песок при температуре +18 градусов.После того, как появятся ростки, а за окном потеплеет, разместите посадочный материал в посадочных лунках, присыпьте землей и полейте.Спустя год можно заняться выбором самого сильного саженца, который предстоит переместить на подходящее место – в плодородный грунт на освещенном участке, защищенном от сквозняков и сильного ветра.За месяц перед процедурой выкопайте лунку глубиной 50 см и шириной 60 см.

На дно насыпьте щебень, затем смесь из перегноя, минералки и верхнего слоя грунта.По центру смастерите небольшой холмик, где стоит укрепить кол – он понадобится вам в дальнейшем, чтобы подвязать деревце.

Наполните яму 3 литрами теплой воде и расправьте корневую систему саженца. Затем стоит присыпать грунтом и немного уплотнить, а наверх – набросать соломы в качестве мульчи.При выращивании маньчжурского ореха из семеня первые плоды стоит ждать на восьмой год после посадки.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA