Елена Шимановская овощи чеснок удобрение Елена Шимановская

4 обязательных удобрения при посадке озимого чеснока, если вы хотите получить головки достойного размера

Сейчас читают: 934
sadogorod.club

Смесь для озимого чеснока, приготовленная из четырех удобрений, гарантирует отличный рост растения, крупные головки и отсутствие всевозможных заболеваний.К тому же, внесение подобной подкормки послужит залогом великолепного хранения собранного урожая.Благодаря внесению доломитки у чеснока появится возможность лучше усваивать то, чем богата земля.

Для кислых почв понадобится 1 кг препарата. Если же кислотность в норме, стоит брать меньшее количество.Это вещество, во-первых, предоставит надежную защиту от вредителей, а во-вторых, напитает посадки фосфором и калием.

Для приготовления удобрения запаситесь 0,5 кг табачной пыли.По питательности горчичный жмых способен заткнуть за пояс навоз.

К тому же, его как огня боятся разные жучки и грибки. В емкость с будущим удобрением добавьте 1 кг жмыха.Позаботьтесь о том, чтобы под рукой оказалось 0,5 кг перемолотой скорлупы от яиц – она подарит посадкам достаточное количество кальция, и к тому же разрыхлит почву.Все перечисленные ингредиенты следует смешать в подходящей для этого емкости, после чего половину внести под перекопку, а второй половиной – посыпать чеснок во время посадки.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA