Елена Шимановская ягоды урожай растение Елена Шимановская

Октябрьское удобрение для клубники: 1 препарат, и в новом году урожай будет некуда девать

Сейчас читают: 237
sadogorod.club

Как правило, в октябре еще достаточно тепло для того, чтобы растения продолжали получать питательные вещества из почвы.Кроме этого, многие вещества, которые сейчас будут внесены на грядках, сохранятся вплоть до весны.Именно поэтому не упустите момент, чтобы подкормить свои клубничные плантации – если, конечно же, вы хотите собрать в следующем году достойный урожай.С этой целью заядлые садоводы используют на своих участках такое средство, как «Растворин для клубники».Вы могли и не слышать об этом препарате, однако это не повод проходить мимо магазина для дачников.Достаточно внимательно изучить обертку средства, как вы поймете, что в нем содержатся все то, в чем клубника испытывает потребность.

При этом количество фосфора, калия и других ингредиентов хорошо сбалансировано.Если вы в этом году и вовсе не подкармливали клубнику, на 10 литров воды понадобится 30 г препарата.

В том случае, если растение получало какое-то питание, достаточно 10-15 г.Вылейте под каждый куст по 0,5 л получившегося раствора, и ягоды в следующем году вас непременно порадуют.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA