Елена Шимановская цветы растения применение Елена Шимановская

Чтобы подкормить в октябре весь огород, понадобится лишь 1 ложка: мощное удобрение по совету опытных огородников

Сейчас читают: 968
sadogorod.club

Среди множества удобрений, представленных на полках магазинов для дачников, порой тяжело ориентироваться не только новичку, но и матерому аграрию.В этой статье мы расскажем вам, что представляет из себя монофосфат калия, как его применять и зачем вам вообще нужна эта подкормка.Внешне монофосфат калия выглядит как белый кристаллический порошок.

Он не имеет запах и вкуса, но пробовать его, чтобы в этом убедиться, конечно же, не стоит.Для того, чтобы подпитать грядки фосфором, а в составе удобрения эта составляющая занимает от 50 до 52 процентов, порошок необходимо растворить в воде.«Для чего же растениям фосфор?» – может поинтересоваться любопытный «юнец» в садоводстве и огородничестве.

Ответ прост – элемент нужен для деления клеток, он участвует во всех обменных процессах.Кроме этого, в удобрении, разумеется, содержится и калий – здесь его 34%.

В связи с этим монофосфат калия может считаться поистине незаменимым составом для осенней подкормки, ведь этот компонент спасает культуры от замерзания.Фермеры любят применять препарат на собственном участке, поскольку его можно вносить под все культурные растения, в том числе цветы.Если вы собрались подкормить деревья, на 10 л воды понадобится 25 г.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA