Елена Шимановская Клубника ягоды растение Елена Шимановская

Как и чем мульчируют клубнику опытные дачники: подробная инструкция

Сейчас читают: 375
sadogorod.club

Укрытие клубничных кустиков мульчирующим материалом – важный элемент в уходе за посадками.Приступать к процедуре разрешается уже в августе.

Впрочем, поскольку мульчировать клубнику можно и осенью, у вас еще полно времени защитить растения.Главное, что нельзя упускать из виду – черная пленка или спанбонд не годятся для укрытия клубники на зиму.Лучше оставьте подобный материал для весенних и летних месяцев.Еще пару слов о том, как делать не стоит – нельзя раскладывать мульчу поверх кустов, ведь она используется для того, чтобы защитить корни растений.Большинство садоводов утверждают – лучшим материалом для мульчирования грядок с клубникой являются опилки.Однако использовать в качестве мульчи можно и сено, солому, хвою, перегной, компост, скошенную траву и даже сосновые шишки.Благодаря этой нехитрой процедуре вы можете быть уверены, что растения благополучно перенесут зиму.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA