Марин Михалап советы урожай растения Марин Михалап

Какие растения стоит посадить рядом с малиной для хорошего урожая: рекомендации опытных дачников

Сейчас читают: 182
sadogorod.club

Многие опытные дачники стараются высаживать рядом с малиной некоторые растения, которые способствуют улучшению качества урожая.Поэтому стоит попробовать данную методику организации совместных посадок.Это идеальный выбор для огородников, которые хотят снизить количество вредителей в малиннике.

Разумеется, одной посадкой лука и чеснока ограничиться не удастся, однако это станет одним из элементов комплексного ухода.В частности, посадка данных растений способна снизить популяцию тли, слизней и паутинного клеща.

Также лук и чеснок способствуют снижения риска развития грибковых заболеваний.Эти неприхотливые и красивые цветы способны привлекать в малинник множество опылителей.

Настурция не вступает в конфликт с малиной, поэтому они весьма неплохо соседствуют.Современные дачники все реже высаживают это декоративное растения, так как его нельзя назвать модным и востребованным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA