Марин Михалап советы огурцы урожай Марин Михалап

Как опытные дачники удаляют листья с огурцов, чтобы повысить урожайность: не все об этом знают

Сейчас читают: 381
sadogorod.club

Опытные дачники всегда собирают богатый урожай огурцов, поскольку им известны основные тонкости правильного ухода за культурой.Одна из них состоит в корректном удалении листьев.Если провести данную процедуру правильно, то можно существенно увеличить количество плодов.Зачастую некоторые части огурцов могут демонстрировать первые признаки заболеваний.

Если моментально их удалить, то можно значительно упростить себе жизнь, так как возбудители недуга не успеют распространиться.Поэтому стоит регулярно осматривать участок.Если некоторые листья уже выглядят сухими и безжизненными, то оставлять на огурцах их ни в коем случае нельзя.Они будут впустую расходовать питательные вещества, а ваш урожай от этого пострадает.Опытные огородники практически всегда удаляют без особых размышлений листья, которые находятся в самом низу.

Они могут спровоцировать различные заболевания.К тому же, особой пользы огурцам они не приносят.Некоторые сорта овоща регулярно дают боковые побеги, которые не плодоносят.

В результате огурцы разрастаются, но не дают урожая.Культура тратит на их "содержание" внушительное количество ресурсов, поэтому лучше от них избавляться.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA