Марин Михалап советы ягоды урожай Марин Михалап

Нужно ли подкармливать клубнику в октябре: мнение опытных дачников

Сейчас читают: 849
sadogorod.club

У дачников сложилось неоднозначное отношение к осенним подкормкам.Все сходятся во мнении, что в конце сезона клубника однозначно нуждается в удобрениях.Однако многие ограничиваются лишь сентябрьской подкормкой.

Принято считать, что питательные вещества, внесенные в октябре, растением не усвоятся.Многие специалисты в области выращивания клубники сходятся во мнении, что в октябре не стоит игнорировать внесение удобрений.

До тех пор, пока не наступили очевидные заморозки, ягода прекрасно усвоит питательные вещества.Более того, это позволит растению без особых проблем пережить зиму.Если не проигнорировать октябрьское внесение подкормки, то урожай следующего года обещает быть богатым и качественным.Считается, что можно просто повторить сентябрьскую подкормку, так как потребности культуры остались прежними.

В приоритете из питательных веществ остаются фосфор и калий.По этой причине можно смело выбирать любое удобрение, в составе которых присутствуют данные компоненты.Вводить подкормки следует по инструкции.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA