Марин Михалап советы дача лес Марин Михалап

Зачем опытные дачники собирают листья в лесу: забытая хитрость

Сейчас читают: 454
sadogorod.club

Осенью все огородники активно занимаются удобрениями, на что уходит много сил и средств.Поэтому стоит обратить внимание на более доступные варианты подкормок, которые доказали свое качество.К примеру, еще советские огородники, у которых не было возможности запастись навозом, отправлялись в лес за сбором листьев.Как оказалось, в любом лесу можно найти невероятно качественное удобрение, которое ничем не уступает перегною и другим подкормкам.Необходимо найти перепревшую листву, которая "создавалась" годами.В таком удобрении можно найти массу ценных веществ.Лучше всего обращать внимание на старые деревья: это самые ценные источники лесного перегноя, который мог накапливаться десятилетиями.Использовать такое удобрение просто.Лесной перегной можно вносить почву, а можно просто рассыпать по огороду.

Некоторые дачники обогащают грядки непосредственно перед посадками. Большинство культур будет хорошо реагировать на лесной перегной.Весной вы заметите, что почва стала более питательной и рыхлой.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA