Марин Михалап советы огород урожай Марин Михалап

Как опытные дачники обрабатывают теплицу осенью: названы лучшие варианты

Сейчас читают: 254
sadogorod.club

В конце сезона опытный дачник всегда проводит обработку теплицы, чтобы избавиться от патогенной флоры.Если этого не сделать, то урожай следующего года будет болеть.Также обработка является важной гигиенической процедурой, игнорировать которую не рекомендуется.Это прекрасное антисептическое средство будет весьма актуально для борьбы с микробами.

Необходимо приготовить рабочий раствор. Для этого в ведре с водой разводим 100 мл йода.Средство используется для обработки земли и всех поверхностей.

Ведра хватит на 5-6 квадратных метров. Это средство успело себя весьма хорошо зарекомендовать.Через пару дней после первой обработки нам потребуется еще раз пройтись по самой конструкции теплицы.

Для этого кусок хозяйственного мыла нужно предварительно растворить в воде и влить после полученный гель в ведро с водой.Расход будет у каждого разный.Этот метод позволит удалить практически всех возбудителей заболеваний.Редкий огородник имеет возможность каждый сезон менять землю в теплице.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA