Марин Михалап советы сад урожай Марин Михалап

Как понять, что малину пора пересаживать на другое место: не все дачники знают

Сейчас читают: 125
sadogorod.club

Далеко не все дачники ответственно следят за малиной для того, чтобы своевременно произвести пересадку, хотя это весьма важный момент ухода за кустарником.Если этого не сделать, то качество урожая ягод будет становиться все хуже с каждым годом.Как правило, стоит следить за растением уже через десять лет после посадки, так как малина может начать подавать особые сигналы.В первую очередь вы заметите, что ягоды становятся мелкими и кислыми.

Если малину действительно пора пересаживать, то улучшить качество урожая с помощью питательных подкормок не получится.Другим важным сигналом, стоящим внимания, является сниженный иммунитет кустарника.

Малина, которая явно "пересидела" в почве, начинает часто болеть.Можно оценить также и качество поросли. Если новые побеги появляются только слабенькими и тоненькими, то растению нужно найти новый участок.Также малинник явно нуждается в уходе в том случае, если он начал беспорядочно разрастаться.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA