Марин Михалап советы дача сорняки Марин Михалап

Как одолеть пырей на участке: опытные дачники поделились эффективными методиками

Сейчас читают: 828
sadogorod.club

Одним из главных "врагов" любого дачника является безобидный на первый взгляд пырей.Этот сорняк быстро отращивает мощную корневую систему, достигая размера в несколько метров.Пырей мешает культурным растениям, подавляя их рост и вовсе "выживая" с участка.Если не предпринять мер по удалению сорняка, то пырей быстро распространится по участку.Самым лучшим видом мульчи в данном вопросе являются перепревшие опилки.

Они не дадут пырею прорастать. Однако культурные растения останутся в выигрыше, поскольку такая мульча хорошо влияет на качество почвы.Их стоит высаживать как после сбора урожая, так и рядом с грядками.

Некоторые виды сидератов не только улучшат качество почвы, но и не дадут пырею ни единого шанса остаться на участке.Лучшими вариантами для данной задачи станут рапс, гречиха, горох и озимая рожь.Это один из самых надежных способов удаления пырея с участка.

Опытные огородники во время традиционной перекопки почвы активно используют вилы, чтобы качественно удалить корневую систему пырея.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA