Марин Михалап советы уход дача Марин Михалап

Почему опытные дачники оставляют в почве корни томатов на зиму: не все об этом знают

Сейчас читают: 917
sadogorod.club

Мы привыкли к тому, что после сбора урожая нужно удалить весь растительный материал с территории участка и провести перекопку.Это позволяет оздоровить землю, дать ей отдохнуть и защититься от вредителей.Однако можно заметить, что некоторые опытные дачники не спешат удалять корневую систему помидоров - овощи так и остаются в земле в течение всей зимы.Если ваши помидоры к концу дачного сезона выглядят здоровыми и не имеют признаков атаки вредителями, то можно удалить лишь побеги с помощью секатора.Сами же корни трогать не нужно.В течение зимы они все равно успеют разложиться.

Это в свою очередь сделает почву более качественной и подготовленной к посадкам следующего сезона.Считается, что корни помидоров привлекают червей.

Это поможет почве стать еще более плодородной.Сами побеги томатов тоже вовсе не обязательно выбрасывать. Если они здоровые, то просто измельчите их и заделайте в почву.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA