Марин Михалап советы овощи урожай Марин Михалап

Какие растения можно высаживать осенью: уже весной можно будет собирать урожай

Сейчас читают: 851
sadogorod.club

Многие начинающие дачники предполагают, что под зиму можно высаживать только чеснок.Однако выбор у огородника намного богаче: существует ряд культур, которые дадут отличный урожай уже весной.Неплохим решением станет посадка лука-севка.

Его не "испугают" морозы, поэтому овощ будет чувствовать себя достаточно комфортно. Обратите внимание на свеклу: если выбирать специальные зимние сорта, то они смогут порадовать вас качественным урожаем.Если вы любите баловать себя полезными травяными чаями, то в обязательном порядке стоит высадить мяту с чабрецом.

Эти неприхотливые растения хорошо переносят зиму.Многие виды зелени и листовых овощей высевают именно поздней осенью. Некоторые опытные огородники считают, что их можно сажать даже зимой.

К таким культурам относятся салат, щавель, укроп с петрушкой и сельдерей.Также стоит обратить внимание на овощи. Если вы хотите в мае употреблять собственную морковь, то самое время начать заниматься посадкой культуры.Редис созреет еще раньше: если сажать его под зиму, то уже в середине весны можно будет собирать первый урожай.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA