Марин Михалап советы уход урожай Марин Михалап

Какие 3 секрета помогут увеличить урожай малины: не все дачники об этом знают

Сейчас читают: 415
sadogorod.club

Не всем дачникам удается полностью раскрыть потенциал малины, а ведь этот кустарник вполне способен давать невероятно богатый урожай.При правильном уходе растение способно плодоносить до наступления первых заморозков.Чем больше лишних побегов, сухих веток и молодой поросли вы пропустите, тем меньше ягод в итоге соберете.

Малина нуждается в регулярном уходе.Поэтому контролируйте ситуацию с кустарниками. Опытные дачники рекомендуют не только удалять сухие ветки и проводить регулярную обрезку, но и удалять ненужные листья, расположенные внизу растения.Их стоит вносить по сезону, учитывая потребности малины.

Если правильно составить схему внесения удобрений, то малина не будет нуждаться в питательных веществах.Благодаря этому получится собрать много крупных ягод.Не все дачники используют эту хитрость в отношении малины, считая, что ей мульча не так и нужна.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA