Марин Михалап советы сад насекомые Марин Михалап

Чем опытные дачники обрабатывают сад осенью, чтобы избавиться от тли: простой метод

Сейчас читают: 815
sadogorod.club

Если вы хотите быть уверенными в том, что тля не появится на вашем участке, то стоит дважды в год проводить серьезную обработку сада.Это существенно снизит риски появления вредителя на огороде, в результате чего заметно повысится урожайность.Лучше всего сначала заняться уборкой и важными гигиеническими процедурами.

Удалите сорняки вместе с корнями, избавьтесь при необходимости от молодой поросли.Обязательно проведите обрезку. Пораженные части растений требуется сжигать, чтобы остановить распространение заболевания.После этого можно начинать основную процедуру.Сначала потребуется в двух литрах воды развести триста граммов купороса.

Следите за тем, чтобы он полностью растворился, так как от этого во многом зависит эффективность средства.После перелейте концентрат в емкость для опрыскивания и влейте воду.

В результате у нас должно получиться десять литров ценного раствора.Средство сразу же готово к применению.Стоит предупредить, что розы плохо реагируют на такое опрыскивание, поэтому для цветов стоит выбрать другую методику.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA